Нелактационный мастит или рак?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с 05.05.18 не кормлю, но при надавливании из сосков все равно были прозрачные выделения
2019:
15.02. небольшие боли в правой груди
17.02. из соска небольшие непроизвольные выделения желтозеленого цвета, без запаха
18.02. болезненный отек как шарик d= 2,5 см на 3 часа и покраснение. Амоксиклав 1000 * 2р/д*7 дн, супрастин
19.02. еще одно уплотнение на 3 часа ближе к центру груди 7,5*2,5 см. Мамолог, заменила амоксиклав на цефтриаксон 2гр в/м 1 р*10 дн
25.02. Боль прошла, отек немного уменьшился
02.03. боль с внешней стороны груди
04.03. новое уплотнение на 10 часов
06.03. УЗИ Правый сосок втянут, кожа правой МЖ на границе внутренних квадрантов утолщена до 3,6 мм. Премаммарная и ретромаммарная клетчатка вырадена хорошо, в правой МЖ на границе внутренних квадрантов гипоэхогеное подкожное образование треугольной формы 6: 6 мм нечеткими контурами, аваскулярное. Тело желез представлено участками фиброзно-желистого комплекса, в правой железе неоднородной эхоструктуры. На 12 ч участок пониженной с сохранением архитектоники млечных протоков повышенной васкуляризацией. Подмышечный л/у справа единичный 24: 10 мм, пониженной эхогенности, с сохранением архитектоники, с умеренной васкуляризацией
Рекомендация — обратиться к онкологу.
10.03. сильная боль, не могла поднять руку, отдает при ходьбе. Начала пить амоксиклав 1000*2 раза в день, супрастин
11.03. ОАК MСH 26,6 МСНС 32,2 Лейкоциты 11,3, СОЭ 20
12.03. к амоксиклаву добавили дифлюкан 150 мг 1 р, вобэнзим 3 р/дн * 3 таблетки
19.03. Уплотнение тех же размеров без боли
20.03. взяли пункцию уколом из груди и лимфоузла - чистая.
21.03 трипанбиобсия
29.03. трипанбиопсия пришла воспалением. Клацид 500 1 т 2 р/д*10 дней
04.04. снова боль в район уплотнения. К вечеру появилось красное горячее зудящее пятно
05.04. добавили метронидозол 0,5 * 3 р в день индометацин 50 1 т утром и 1 свеча вечером
Неужели это все мастит?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-02 08:25
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?