Некроз гидатиды, не сняли швы

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сыну 4 года, 12 дней назад прооперировали некроз гидатиды. На 8 день поехали снимать швы, но сын не дал вообще прикоснуться от страха. Хирург сказал, что ничего страшного, через неделю рассосутся и отвалятся нитки. Меня беспокоит, не пойдёт ли загноение ниток внутри, прошла неделя с того момента как должны были снять швы, нитки так и не отвалились.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Детский уролог

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-09-11 11:10
Добрый день, Ельвира! Любое инородное тело (в данном случае нитка) отпадёт, вернее отгниет. Опасное состояние, воспаление может пойти внутрь. Добавьте фото шва, посмотрю, как обстоят дела. С уважением, Оля Владимировна