Неизвестные анамалии сердца

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, сделали УЗИ сердца сказали порок, но точного диагноз нет. Фото есть. Можете определить на сколько всё сложно? Очень будем признательны
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-23 11:10
Здравствуйте. К сожалению, по фото ничего сказать нельзя. Что написали в заключении?
Евгения 2021-12-24 05:52
Заключение в файле.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-24 07:32
Здравствуйте. Есть дефект в перегородке сердца, довольно большой, но он со временем может закрыться. Врачи точно не смогли определить место расположения, но на тактику лечения это не влияет. Если дефект не будет уменьшаться, может потребоваться операция. Нужно выполнить ЭХО в динамике, не позднее, чем через месяц-два.
Евгения 2021-12-24 07:40
Название дифекта какое?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-24 10:49
Дефект межпредсердной перегородки, возможно с вовлечением межделудочковой перегородки.
Евгения 2021-12-24 12:30
Ксения Викторовна спасибо за ваши ответы. У нас город маленький кардиолога нет точно ничего не сказали отправят только в феврале в областной центр для уточнения. Но хотим до февраля поехать самим в Новосибирск для уточнения диагноза посоветуйте пожалуйста клинику. И ещё симптомы какие то при таких пороков же есть?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-31 20:33
Здравствуйте. К сожалению, в Новосибирске я центров не знаю, но там хорошие клиники. Симптомы могут заключаться в сердечной недостаточности, но она может появляться не сразу.