Neisseria perflava

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ВЭБ
Здравствуйте, года 3 назад у меня были частые ангины, присутствует хронический тонзиллит, лор отправила на анализ ВЭБ, был обнаружен (в крови, в слюне) пролечилась. Кровь периодически сдаю, а слюну все собираюсь и никак не дойду. Неделю назад сдала кровь, мочу и мазок из носа и рта на стерильность. Все чисто, кроме слюны. Там обнаружена " Neisseria perflava". 1) что это за бактерия? Откуда она? 2) как ее лечить? 3) насколько она опасна?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-13 15:29
Марина! Если эта палочка выявлена в количестве больше чем 10 в 3 степени, то врач назначит лечение с учетом чувствительности этой палочки к антибиотикам. Название антибиотиков должна выдать лаборатория. +Назначается КУФ на миндалины. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-12-13 17:32
Фото прилагаю. Подскажите лечение. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-13 19:13
Марина! Пройдите курс приема Амоксициллина. По 500 мг 3 раза день. Курс 7 дней. И полезная флора Линекс, 14 дней.