Коклюш на М в крови растёт

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на протяжении длительного времени у кашель. Не сильный. Подкашливание. Ребёнок 7 лет заболел в этом году обнаружили коклюш в крови. Он пролечился антибиотиками и всё прошло. В это время я тоже сдал. На антитела М были в крови 5.59 Пропил кларитромицин. Сдал снова уже 6.10 Скажите пожалуйста почему растёт? Почему не помог антибиотики? , заразен ли я? Переживаю что растёт. А ничего в принципе не беспокоит. Считаю что он у меня уже давно так как работаю на грязной работе
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 апреля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-20 12:15
Аноним! С учетом данных на антитела, у вас есть иммунный ответ на палочку коклюша. Стадия выздоровления еще не наступила, это когда будут выявляться только антитела G в положительном значении тест системы, а антитела М уже не будут выше 1.1. Сейчас иммунная система и ваш организм еще не очистился полностью от возбудителя. Проходите второй курс приема антибиотика. Это могут быть т. Амоксиклав 500/125 3 раза в день, курс 7-10 дней + полезная флора, + т. Полиоксидоний по 1 таблетке 2 раза в день через 12 часов в течение 10- 14 дней, сублингвально за 20 минут до еды. Кровь на антитела повторите уже через 30 дней после окончания приема антибиотика.
Платная консультация
Аноним 2024-04-20 12:45
Скажите пожалуйста, сколько раз в жизни человек
Может болеть коклюшем?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-21 09:03
Аноним! Антитела защиты от коклюща не сохраняются в крови всю жизнь. При снижении иммунитета защиты возможно заразиться палочкой коклюша. На всю жизнь остаются в крови только антитела от вирусов гепатита, герпеса, ВИЧ.