Нехватка воздуха при произношении цифр связанных с тройкой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Головные боли, недосыпание
Здравствуйте, я с детства не выговариваю букву р, в компании всегда старалась молчать, очень часто нервничаю по этому поводу, тем более работаю в магазине, проблема связана с цифрой 3,13,30 и т. д, как обслуживала покупателя и покупка была на 334 р., когда мне нужно было озвучить эту цифру я не могла, у меня перехватило дыхание, и после этого момента, прошло около двух лет, работа даётся с большим трудом, когда хочу озвучить слово связанное с цифрой три, приходится буквально выдавливать ее из себя, а месяц назад, было обморочное состояние, шум в голове, головная боль, прошла всех врачей, сказали на нервной почве, если поможете буду очень благодарна вам
Категория: Логопед
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Заикание - врождённая предрасположенность. Коррекция заикания занимаются несколько специалистов. Ведущую роль играет психолог. Далее невролог и логопед. Со своей стороны могу порекомендовать дыхательные упражнения. Нормализация дыхания даёт положительные результаты. Обратитесь к психологу. Профессионал поможет Вам в принятии своего недуга, повысит самооценку. А это главное. Возможно, работа продавцом не лучшее решение.