Что предпринять в ситуации моей, подскажите?
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже как год не могу вздохнуть полной грудью, ощущение, что не хватает воздуха.,тяжесть в грудной клетке.3 месяца пила Рексетин, симптомы ушли, но нехватка воздуха осталась. Кт лёгких без паталогий, с сердцем проблем нету. Анализы хорошие, на щитовидке есть узел -доброкачественный. Подскажите, что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-28 11:14
Здравствуйте.
1. Такой симптом может быть связан с кислородной недостаточностью мозга, из-за снижения его кровоснабжения. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
2. По причине соматоформного расстройства вегетативной нервной системы, по этой причине Вам назначали рексетин, может Вы недостаточно долго принимали его, если все симптомы прошли, а нехватка воздуха осталась.
Остальные причины связаны с заболеванием лёгких, сердца и щитовидной железы - Вы прошли обследование, всё у Вас нормально.