Чувство нехватки воздуха

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать каждый день болит голова чувство нехватки воздуха как будто задохнусь и умру ни куда не могу ходить всё время с водой усталость чувство страха не покидает меня очень боюсь 4 года назад после родов всё началось но у меня плохое кровообращение патологическая извитость внутр сонной артерии хожу к неврологу капельницы табл уколы но чувство страха не покидает меня что делать обратится с психиатру или куда подскажите как быть нет сил чувсво страха в магазине в маршрутке автобусе раздражительная это нервозность или что или связано с моей болезнью обьясните стоит ли мне посетить психиатра или психолога устала с этим жить заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 мая 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-07 10:16
Анастасия, описываемые Вами переживания не имеют отношения к извитости сонной артерии - ведь извитость врожденная, а чувство страха, ощущение нехватки воздуха появились 4 года назад. Это симптомы невротического уровня. Вы отмечаете, что состояние проявилось после родов, я думаю, с этим все связано. Не с самим фактом родов, а с тем, что Ваша жизнь после них необратимо изменилась в связи с появлением ребенка - человека, претендующего на Вас, Вашу свободу, нарушающего Ваши границы.
Я бы рекомендовала работу с психологом, психотерапевтом.
Платная консультация
анастасия 2015-05-09 21:48
СПасибо вам за ответ меня всё это так мучает сил нет а с психологом возможно встретится? Каждый день хожу с водой куда бы не зашла кажется сейчас задохнусь и умру сама себя не узнаю очень тяжело с этим жить спасибо за ответ
Возможно и рекомендую встречи регулярно