Нехватка прогестерона

Спрашивает: Влена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 39 лет, цикл плавающий, 24-29 дней. Планируем ребенка. Последний раз была задержка 8 дней, сдала хгч, 1.2, прогестерон 7.6 н. молль. Через 2 дня пришли месячные. Я считаю, что даже перед месячными прогестерон на нижней границе, или я не права? Подскажите пожалуйста, можно ли пить дюфастон, без сдачи анализа на прогестерон?. Подозреваю у себя нехватку этого гормона, последние 2 беременности закончились отслойкой плодного яйца на сроке 9 недель. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2020 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-14 13:00
Здравствуйте. Ваш прогестерон - по нижней границе нормы. Поддержка Дюфастоном может быть необходима
Платная консультация
Елена 2020-03-14 13:32
Спасибо вам большое Елена Викторовна за быстрый ответ. Я так понимаю, принимать препарат нужно по схеме с 14 по 25 день цикла (после овуляции) 1 таблетка в день (10мл). Правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-14 15:36
Нет 1 таблетка 2 раза в день. Но в указанном Вами временном промежутке
Платная консультация
Алена 2020-03-14 17:06
Спасибо вам большое!. Всего вам доброго.