Негативные сны

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, такая проблема: Не могу сказать причину- то ли после стресса, то ли совпадение (накануне был сильный стресс+спиртное) -померяла случайно давление-140. Я испугалась очень от таких показателей, через 10 мин перемеряла-150. У меня паника. И оно подскочило аж до 170. Принимаю сейчас таблетки от давления. Я очень мнительная и раздражительная. То есть я непозитивный человек. Кроме того, год назад умер родственник. Очень переживала, изводила себя, сердце разрывалось от боли. Пила тенотен, афобазол, валерьянку, корвалол. И вот через год был стресс (семейная драма), о которой я уже и написала в начале. Теперь меня не покидают мысли о том, что у меня откуда ни возьмись нарисовалось это давление и что теперь надо пить таблетки. Меня это очень сильно напрягает, не даёт нормально жить. Я все время думаю об этом давлении. Кроме того, снятся страшные сны, от которых я просыпаюсь в поту и с повышенным сердцебиением. Понимаю, что это сон- сердце успокаивается. Так же вечером плохо засыпаю, пью на ночь валерьянку. Так же пила фенибут неделю- было все хорошо, через две недели стали сниться негативные сны (видимо фенибут перестал действовать). У меня вопрос: к какому врачу мне обратиться? По поводу страхов по давлению и по поводу негативных снов.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 октября 2019 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-10-10 12:37
Здравствуйте, Светлана!
По поводу давления лучше проконсультироваться с терапевтом.
Повышение, конечно, часто связано с волнениями. Поэтому надо учиться мыслить позитивно, беречь себя от волнений.
Сны негативные опять же от напряжения, они отражают Ваши дневные мысли. На ночь смотрите добрые передачи, думайте о приятном и не надо целый день прокручивать в уме негативные воспоминания
С уважением Елена
Светлана 2019-10-10 12:52
Елена Николаевна, спасибо за ответ. А к какому врачу мне обратиться для назначения препаратов для успокоения нервной системы?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-10-10 22:50
Если хотите получить рецепты на лекарства, то к терапевты.
Если хотите решить проблему работая над собой без лекарств, Вам тогда к психотерапевту.
Здоровья Вам.