Нефростома не функционирует

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, мочекаменная болезнь.
Здравствуйте, у моего отца хронический пиелонефрит. Год назад поставили цистому (из-за простатита), через месяц поставили вторую трубку (нефростому) в связи с набуханием левой почки из-за мочекаменной болезни (как сказали коралловые камни). Нефростома по началу функционировала плохо, моча вытекала не через трубку а на спину, после замены все стало хорошо. Трубки менялись в больнице планово через 2-3 месяца. Несколько дней назад положили в больницу на плановую замену трубки, но произошла проблема, то не могут установить (как сказали из-за коралловых камней), то установят но моча не идет через трубку, а опять выливается в бок. Сегодня установили третью трубку (2 нефростомы в одну почку), но и сейчас все выливается в наружу. Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации, ведь до этого момента все было хорошо, может ли быть такое резкое ухудшение состояния?
Категория: Нефролог

1 ответ

Здравствуйте, нужно или установить нефростому или придётся удалять почку, т к возникнет пиелонефрит