Солко-Уровак

Спрашивает: Орса Виталий Антонович
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, мкб обеих почек, постоянный рецидив с лева
Здравствуйте, в своем послужном списке имею такие хирургические операции: пластики лоханочно-мочеточникового сегмента по поводу гидронефроза с обеих сторон, длт камней почек (многократно с левой стороны) и Урс по поводу удалений камней и хирургических ниток после пластики лоханочно-мочеточникового сегмента с лева (не рассосались), рецидив камней с левой стороны. Сейчас имею мкб обеих почек, кисты обеих почек, хр. Пиелонефрит, постоянно рецидив клебсиеллы пневмонии в посеве мочи (сейчас 10*8) из антибиотиков только МЕРОПЕНЕМ к остальным устойчив (порядка 12 штук устойчивых), в ОАМ лейкоциты в большом количестве. Вопрос: можно ли делать вакцинацию Солко-Уроваком и будет ли это эффективно или все же ее нужно лечить, а потом вакцинировать, какая должна быть стратегия приема этого препаратора в моем случаи. Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, СолкоУровак достаточно эффективен в отношении профилактики рецидивов пиелонефрита. Однако он у Вас вторичного характера, вследствие наличия камней, и частые рецидивы вероятно связаны с инфицированием камня, поэтому прогнозировать эффект в Вашем случае сложно. Однако стоит пробовать. Так как имеется такая высокая устойчивость даже предпочтительно сначала вакцинироваться, затем по завершении курса вакцинации пересдать посев.
виталий 2017-05-11 20:21
Здравствуйте, пришел анализ на состав камня, как и предполагал он инфекционного характера -струвит (Фосфат магния-аммония гексагидрат). Пиелонефрит хронический с (клебсиеллезная инфекция мочевыводящих путей) , колю сейчас солко -уровак. Вопрос- нужна ли особенная диета под эти камни, или простая соленое, копченная, кофе, перченное и т. д?

предыдущий вопрос был таков:
Здравствуйте, в своем послужном списке имею такие хирургические операции: пластики лоханочно-мочеточникового сегмента по поводу гидронефроза с обеих сторон, длт камней почек (многократно с левой стороны) и Урс по поводу удалений камней и хирургических ниток после пластики лоханочно-мочеточникового сегмента с лева (не рассосались), рецидив камней с левой стороны. Сейчас имею мкб обеих почек, кисты обеих почек, хр. Пиелонефрит, постоянно рецидив клебсиеллы пневмонии в посеве мочи (сейчас 10*8) из антибиотиков только МЕРОПЕНЕМ к остальным устойчив (порядка 12 штук устойчивых), в ОАМ лейкоциты в большом количестве. Вопрос: можно ли делать вакцинацию Солко-Уроваком и будет ли это эффективно или все же ее нужно лечить, а потом вакцинировать, какая должна быть стратегия приема этого препаратора в моем случаи. Спасибо
Здравствуйте. Да диета нужна.
Разрешенные продукты – мясо, некоторые субпродукты (легкие, мозг), сало, рыба, сливочное масло, морковь, капуста, крупы (но не все), кислые яблоки и ягоды (брусника, клюква и т. п.).
Можно употреблять в умеренных количествах молоко, творог, сметану, хлеб, макаронные изделия, гречку, овсянку, кукурузную кашу.
Необходимо полностью исключить из рациона острое, копченое, жареное, концентрированные бульоны, грибы, фасоль, орехи, какао, шоколад, твердый сыр, печень, яйца, курятину.
Рекомендуемые напитки – кислые компоты и морсы, а также минеральные воды (« Нарзан» и прочие воды, способствующие подкислению мочи). Пить необходимо много, чтобы в сутки выделялось не менее литра мочи.