Нефростома
Спрашивает: Татьяна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне установили нефростому по поводу стриктуры левого мочеточника. Была лучевая терапия шейки матки год назад. Замена нефростомы была месяц назад (перестала функционировать). Сейчас беспокоит такой вопрос: по трубке иногда идёт с мочой жёлтый порошок, он оседает на стенках трубки. Что это за порошок? Связано ли это с потреблением малого количества жидкости? (иногда грешу, пью мало.)
Категория: Онкоуролог
1 ответ
Здравствуйте. Совершенно верно. Питьевой режим должен быть не менее 2 литров.