Подтекает моча при нефростоме

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Рак шейки матки с метастазами в мочеточнике.
Здравствуйте, у мамы рак шейки матки 4 стадии, опухоль передавила мочеточники и у нее установлено 2 нефростомы. В последнее время стала вытекать моча, но она не чувствует позывов к мочеиспусканию и вытекает большое количество мочи, большой урологической прокладки хватает на 2 часа. И в мочеприемники набирается большое количество мочи. Подскажите, нормально ли это? Или нужно бежать к врачу? Ей уже сделали 2 курса химии, скоро третий курс.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-09-07 05:38
Здравствуйте. Это свидетельствует о том, что все же плохо работают нефростомические дренажи. Необходимо выполнить УЗИ почек и обратиться очно к урологу.