Нефропотоз 3 степени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, во вложении фото. После беременности возникла такая проблема с правой почкой, подскажите на сколько это опасно и требует срочного лечения? Узист поставила диагноз нефропотоз 3 степени. Не вернётся ли она в свое положение как раньше? После родов прошел месяц.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 июня 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-23 12:36
Здравствуйте. Показаний к операции по данным УЗИ у Вас нет.
Платная консультация
Елена 2021-06-23 12:49
Спасибо. А почка вернется на место самостоятельно в течение какого-то периода? Стоит переживать? Все-таки последствия то могут быть серьезными такого смещения. Щас я замечаю, что в туалет часто хожу, до беременности было не так. И повлияла ли на смещение беременность?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-23 18:10
После родов все должно прийти в норму + можно будет делать упражнения для укрепления мышц поясницы.
Платная консультация
Елена 2021-06-23 18:34
Спасибо большое.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-23 22:51
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology