Нефритический синдром. Гломерулонефрит

Спрашивает: Айлаана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, болеем с 2018 года. Обострение бывает в год 4-5 раза. С 2018 г диагноз пиелонефрит было, сейчас с января 2020 г вдруг нам поставили DS: Нефритический синдром. Гломерулонефрит. Нам врач сказала КТ и МРТ противопоказано. Суточная потеря белка 0,13, белок 0,15, Диурез 920 мл. Креатинин 39,5. Когда обострение эритроциты в большом кол-ве, белок 3,3. После лечение анализы все хорошие бывает, а потом через некоторое время тоже опять моча красная. Жалобы головная боль периодически, вялость, слабость, аппетит плохая, периодически потемнения и изменения в анализах мочи. Какие обследование надо сделать чтобы уточнить диагноз? Мы бы хотели полную обследованию.
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, да очень похоже на болезнь берже, пока нужно сделать сцинтиграфию, мрт вам можно как и кт, но желательно без контраста. Если белок будет расти нужно сделать биопсию почек, но это в будущем