Гломерулонефрит, почки
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит.
Здравствуйте, с 20 лет поставлен диагноз гломерулонефрит. 26 лет не беспокоит, анализы в норме, но в январе этого года сдавала анализ показал кетанов 0,5. Что это может быть и может это быть из-за ковида? Фото по-нечепаренко.
7 ответов
Добрый день. Причин много. К гломерулонефриту это не имеет отношения. По Нечипоренко анализ в норме. Общий анализ мочи надо пересдать
Платная консультация
Марина 2022-03-06 07:32
Доброе утро. Скажите пожалуйста, при каких показателей в анализах ставится гломерулонефрит? Узи почек всегда были без особенностей.
Гломерулонефрит это морфологической диагноз (ставится по биопсии почки). Предполагать его можно при появлении белка и эритроцитов в моче.
Платная консультация
Марина Биопсию не делали, а белок, эритроциты и лейкоциты были очень большие, в начале определении болезни.