Неэффективность приёма препаратов, назначение антибиотиков, диарея

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня 4 четвёртый день беспокоит диарея, характер диареи как водой. Лечусь все 4 дня левомецитином, ациполом, хилак форте, смектой. Все без результатно. Что делать? Может начать пить антибиотик посильнее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-16 19:17
Ксения! Диета стол 4 по Певзнеру, см. В интернете. Смекта по 1п.3 раза в день между приемами пищи. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Левомицитин отмените, т. к. мы предпологаем ротавирусную инфекцию, которую антибиотиком не лечат. Чай с ромашкой, мятой, фруктовый кисель, Регидрон- 3 дня. Всего доброго.