Недостаточность витамина Д

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, муж обратился к неврологу с жалобами на головокружение. Доктор поставил доброкачественное позиционное головокружение и назначил анализы: кл анализ крови, ТТГ, ферритин, магний и витамин D и узи МАГ. УЗИ прошли всё в норме, анализы тоже в норме кроме витамина D. Результат витамин 25 (ОН) D 24 нг/мл. К неврологу ездили в обл центр, на данный момент нет возможности опять ехать за назначением. Посоветуйте какой препарат принимать для нормализация уровня витамина Д. Врач еще назначил принимать Бетасерк от головокружения и делать упражнения Брандта Бароффа. С уважением Ольга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-25 07:49
Здравствуйте.

Ваш муж может начать прием Аквадетрим в дозе 1000 МЕ в сутки, принимать в первой половине дня.
Курс не менее 2 месяцев.
Ольга 2021-02-25 08:05
Таисия Вячеславовна, спасибо большое за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-25 22:46
Пожалуйста, здоровья Вашему мужу! .