Недостаточность мк

Спрашивает: фидан
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в прошлом году на Эхо кардиографии мне поставили диагноз "Пролапс митрального клапана с регургитацией 1ст; дополнительные хорды лж".
особого внимания не обратили.
в этом году на эхо мне поставили диагноз "умеренная недостаточность мк с регургитацией 2 ст.; дополнительные трабекулы лж"
Можете описать насколько всё это проблематично?
краевые уплатнения мк градиент 6,4
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-15 11:41
Здравствуйте. В целом ничего страшного. Выложите сканы протоколов.