Недостаточность кардиb 1-2 степени, язва луковицы ДПК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня в последнее время мучает изжога и тошнота, в последние два дня боли в районе желудка вчера сходила на ФГДС где поставили диагноз: Недостаточность кардий 1-2 степени. Хронический неатрофический гастрит. Хроническая язва луковицы ДПК. Не могли бы мне прописать лечение по этому диагнозу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-07 15:15
Здравствуйте, Ольга! На 1 месяц нужно соблюдать диету стола №1 (посмотрите в интернете), принимать нольпазу 40 мг и де-нол 240 мг 2 раза в день за 30 мин до еды на 28 дней, вместе с ними антибиотики: кларбакт 500 мг 2 раза в день во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг и бифиформ 1 капс 2 раза в день после еды на 10 дней. Все пять препаратов начинать принимать одновременно, пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов, исключить максимально другие лекарства и алкоголь, от кларбакта будет горечь во рту, это закономерно, при разжиженном стуле дозу бифиформа увеличить до 2 капсул на приём.
Платная консультация
Olga 2018-11-09 17:54
Спасибо большое, буду лечиться!