Язва луковицы дпк

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Язва, гастрит, мастопатия
Здравствуйте, уважаемые доктора. Сегодня на узи и фгдс выявили такие патологии. Результаты приложила. Сдала кровь на хеликобактер результата еще нет Назначено такое лечение де-нол 2т×2р. д клацид 1т.2р. д флемоксин солютаб 1000 мг 1т. ×2р. д рабиет 20мг 1 т×1р. д. Скажите алекватно ли назначено лечение и есть ли еще какие рекомендации. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-17 19:37
Здравствуйте, Анна! Всё лечение назначено правильно, нужно сразу его начинать, рабепразол лучше принимать тоже 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером. Антибиотики (клацид, флемоксин) пропить не менее 14 дней, т. к. уже есть осложнение язвенной болезни - стеноз (сужение) привратника.