Недостаточное снижение сад ночью

Спрашивает: Яна Вячеславовна Лукоянова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 16 недель. Прошла СМАД. В заключении написали: недостаточно снижение САД ночью. С этим что-то нужно делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-07 19:50
Здравствуйте! Для начала необходимо ограничить употребление соли до 5 г/стуки (пища должна быть недосоленая).
Также обсудите с Вашим гинекологом возможность приёма антигипертензивных препаратов на ночь.
Яна 2020-09-11 10:38
Спасибо! Пищу употребляю малосоленую. На повышенное давление никогда не жаловалась. Наоборот, оно было низким.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-11 11:32
При беременности такое бывает, что давление повышается, после родов все придёт в прежнее состояние.