Недоношенный ребенок

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, к сожалению из-за отслойки плаценты я родила раньше срока путем кесарева сечения.
Срок по месячным 33нед.2 дня. По узи 34 нед. По итогу врачей и первому узи поставили 35нед. Вес 2210 рост 48.
Закричал. По шкпле роставили 6/8
Первые сутки был в реанимации дышал с помощью трубочек в носу.,сказали сам полностью не справляется.
Через сутки перевели в интенсивную терапию. Дышит сам., но есть отдышка и тахикардия т. е. проблемы с легкими. Присутствуют шумы в сердце.
Скажите пожалуйста как такие детки восстанавливаются? Я не нахожу себе места., пытаюсь быть спокойной, но вижу его и плачу. Как у них со здоровьем в будущем? Бкдут ли проблемы с легкими и справятся ли они сейчас? Пройдут ли эти шумы? От чего портятся глазки и всегда ли? Опустятся ли яички в мошонку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-27 23:00
Добрый день.
Все проблемы ребенка из-за незрелости, все это должно созревать внутриутробно, поэтому и возникают такие проблемы. Заранее прогноз дать нельзя, но такие детки при регулярном наблюдении врачей хорошо восстанавливаются и догоняют сверстников. Просто не быстро, для всего развития нужно время. А главное, спокойная и позитивно настроенная мама. Пока ребенок в больнице займитесь своим восстановлением.