Недолечила до конца нос

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 34года
Здравствуйте, меня зовут Варвара, мне 34года. При очередной ОРВ не долечила до конца нос (сопли). Летом ничего не беспокоило, единственное, утром после сна в одной ноздре накапливалось выделения. Сейчас в осенний период выделения беспокоят по утрам и в течение дня. Помогите с лечением, с чего начать?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Вазомоторного ринита.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору После сдачи анализов
1 носовой душ (аквалор) 3 раза в день 10 дней
2 спрей в нос Назонекс 2 дозы 2 раза в день 15 дней
3 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней