Недолеченный сифилис или?
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, В 2016 году был пролечен от сифилиса (срок иныицирования был примерно 5 лет.) лечили 42 укола в вену цефтриаксоном, после лечения rpr скакал но в основном отрицательно, снят с учета, вчера сдал анализы treponema pallidum igg+igm ИФА суммарные положительно, что это значит, неужели меня не долечили? Или антитела могут оставаться положительными? Планируем с женой беременность.
3 ответа
Здравствуйте , Олег!
Трепонемные тесты (ИФА ,РИФ, РПГА)- Ig G- остаются положительными пожизненно после лечения!
Не волнуйтесь!
Олег 2018-09-15 09:39
Алина Викторовна но у меня и RPR положительно, как такое может быть после такого сильного лечения?
Добавьте фото или сканы результатов анализов