Недержание мочи, но после приема Простамол Уно задержка мочи

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертания
Здравствуйте, Мне 64 года у меня было недержание мочи в ночное время и в дневное время. Никаких обследований я ещё не проходил. Принял 5 дней по 1 таблетки в сутки Простамол Уно произошла следующая ситуация: меня часто "тянет " в туалет, но напор мочи маленький. При мочеспускании боли то есть, то нет, но до приёма лекарства не было. Объясните пожалуйста какое обследование нужно пройти? Какие лекарства можно принимать?
Категория: Уролог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-17 21:54
Здравствуйте. Необходимо сдать кровь на ПСА (общий и свободный), микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты; выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря (с определением остаточной мочи), простаты, выполнить урофлоуметрию. После этого будет определена дальнейшая тактика.