Моча остаток
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, делал узи простаты и мочевого пузыря, определили после мочеиспускания остаточный уровень мочи в 100куб см. Может ли это быть из за приёма цистона? (Камни в почках, уже песок) и + последние дни 3-5 принимал мочегонные канефрон. Может ли это быть причиной?
9 ответов
Здравствуйте. Маловероятно, что остаточная моча связана с мочекаменной болезнью и прием перечисленных препаратов. Скорее всего, есть воспаление в простате (простатит).
Платная консультация
Андрей 2016-10-12 22:46
А то что ужи сделали и там все в норме простаты это не говорит что воспалительного процесса нет? Я имею ввду не мочекаменную болезнь а приём цистона и канефрона?
Нет, это не может быть связано с приемом цистона и канефрона. Надо сдать секрет простаты.
Платная консультация
По УЗИ можно увидеть лишь структурные изменения, которые далеко не всегда бывают при воспалении.
Платная консультация
Андрей Мне просто врач сказал Масаж не надо, простата не воспалена все в норме. А какие другие причины из за чего это может быть?
На фоне приема мочегонных препаратов (канефрон не является мочегонным) может быть, но опять таки должна быть у пациента гиперплазия простаты. Еще раз повторю - УЗИ не исключает воспаление (в отличие от секрета простаты).
Платная консультация
Желательно секрет простаты, так как он более точно показывает: есть ли воспаление в простате или нет.