Недержание кала

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сын в 2 года пошел в садик, после этого начились проблемы, видимо он боялся чего то или было некомфортно ходить в туалет, в итоге он стал сдерживать позывы, работаем с психологом, гастроэнтерологом, но у ребенка стул в течении дня несколько раз выходит в трусики, как будто он не может удерживать кал, возможно нарушилась моторика, сам сфинкер (незнаю как правильно) очень слабый, полуоткрытый. Что можно предпринять в данной ситуации, нужна ли офлайн консультация проктолога и какое обследование пройти.
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-29 18:51
Наверное есть каловый камень или просто он терпит и не ходит, от этого и эти проблемы. Нужно ставить клизмы, отмывать застой, идти на очный осмотр к детскому хирургу.