Про недержание кала в пути, дома всё в порядке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте, у меня мама, если идёт на какое то расстояние, хочется резко в туалет по большому, дома всё нормально со стулом, подскажите что это и может как исправить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-09 10:32
Необходим осмотр проктологом, а также это может быть проявленим синдрома раздраженного кишечника, в просто-народе "медвежья болезнь", когда человек волнуется - выделяются стрессовые гормоны, запуская перистальтику кишечника, что провоцирует позывы.