После удаления геморроя, недержание кала

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, мне удалили геморрой, прошла неделя, я выполняю все предписания, принимаю лекарства, делаю ванночки. Возникла проблема с туалетом. Бывает так, что происходит недержание кала. Это пройдёт или какая-то патология? После операции прошла неделя.
Спасибо.
Теги: недержание анального сфинктера
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-17 20:17
Здравствуйте, в раннем послеоперационном периоде может ещё сохраняться парез сфинктера, поэтому переживать не стоит.
Платная консультация
Лена 2023-01-19 23:17
Здравствуйте. Меня беспокоит такой вопрос Я сделала неделю назад операцию сфинтера. Но проблема такая что у меня не держит кал. Масса выходит и прилетает. Может это быть так после операции.? Чястые позывы и масса прилипает. До конца не выходит всё пачкает? Может так быть после операции. Заранее вам благодарна