Послеоперационный период после удаления геморроя

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! 10 дней назад мне была проведена операция по удалению комбинированного геморроя 3 внешних и 3 внутренних узла. В течении дня пью. Слабительные препараты фитолакс и Фитомуцил. Ближе к ночи начинаются позывы в туалет, могу сходить несколько раз. Такое впечатление, что кал стоит у ануса и давит на промежность. Отдаленно напоминает слабые потуги. Ранее мне находили ректоцеле. Скажите пожалуйста могут ли эти ощущения быть связаны с ректоцеле или это последствия операционного вмешательства? И пройдут ли они со временем? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 января 2020 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-02 16:24
Здравствуйте, эти ощущения с течением времени пройдут, их нельзя расценивать как проявление ректоцеле
Платная консультация
Галина 2020-02-02 19:48
Эдуард Романович! Спасибо за ответ. У меня ещё такой вопрос. После операции образовался отек. Врач назначил салфетки с левомеколем и свечи релиф. Когда я вставляю свечи, то начинается сильное покалывание. Чем их можно заменить? И ещё, надо ли принимать Детралекс в послеоперационный период? Спасибо.
Галина 2020-02-02 23:19
Большое спасибо!