Недержание или нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, я недавно заметила, что при небольшом расстройстве желудка после туалета и душа, если я поглубже вытру туалетной бумагой, то на ней остаются точечки от кала, несмотря на то, что я тщательно моюсь. При твердом кале такого вроде нет. Я очень переживаю и чувствую себя какой-то грязной. Белье не пачкается. Это нормально или у меня недержание? Я была у доктора пару лет назад, у меня геморрой 1 степени, никогда не беспокоит и бахромки. Мышцы в тонусе. Не рожала. Газы удерживаю.
Скажите, пожалуйста, может быть, что просто частички, застрявшие внутри, и которые я не могу вымыть душем и это нормально для всех людей или это скорее всего недержание? Стоит ли переживать?
Спасибо большое!
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-08 23:24
Здравствуйте, я вам ранее отвечал на данный вопрос.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-09 14:16
Здравствуйте!
Да, извините за повторный вопрос. Раньше у меня так было всего один раз, а теперь уже на протяжении недели каждый день. Я ужасно переживаю, и не сдержалась, чтобы не спросить еще раз, немного с другими деталями. Извините
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-09 17:10
Данных за недостаточность анального канала у вас нет.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-09 17:31
А могут быть иные причины?
Например, геморрой или консистенция стула? Моя ситуация считается каломазанием?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-11 06:14
При жидком кале это возможно.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-16 16:38
Благодарю Вас!