Недержание

Спрашивает: Зарема
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
У сестры проблема, недержание ночное. Консультировались у гинеколога, нефролога.
Анализы все в норме. Не знаем уже что делать.
Помогите хоть каким то советом пожалуйста.
Ее возраст 20лет.
Теги: подтекание мочи у девочек
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-16 11:00
Здравствуйте.

Медикаментозное лечение при энурезе у взрослых: Применяют спазмекс, дриптан. Специальные упражнения Кегеля, можно найти в интернете
Гигиеническая защита, памперсы на ночь. Самым эффективным является малоинвазивная слинговая операция, которую, если не ошибаюсь, выполняют урологи.