Неделю боли в пояснице

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уже как неделю болит поясница. Сделала сегодня рентген поясничного отдела.
Заключение: Остеохондроp L5-S1. Спондилоартроз. Инволютивный ретроолистез L5 1 степени. Левосторонний С-образный сколиоз пояснично-крестцового отдела позвоночника 1 степени без торсии позвонков. Артроз крестцово-подвздошных сочленений. Костных и травматических и деструктивных изменений не выявлено.
Подскажите пож., как мне облегчить состояние. Имеется скованность в движении. Какие уколы можно поколоть или таблетки попить. Спафсибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-16 20:41
Здравствуйте.

Какие у вас есть хронические заболевания?
Это важно при назначении лечения.
Галина 2021-12-16 20:46
Спасибо за быстрый ответ. Я только гипертоник. А так больше ничего серъёзного нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-16 23:13
Хорошо.

Значит можно Мелоксикам 7.5 мг- по 1 таб. Утром и вечером, до 10 дней после еды.
Или его же в уколах по 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в сутки.
И чтобы уменьшить скованность: таб. Сирдалуд 2 мг по 1 таб. Вечером, перед сном, до 14 дней.
А также физиопроцедуры в виде электрофореза.
Также конечно пройти личный осмотр у терапевта и сдать ревмопробы.
Галина 2021-12-17 10:18
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-17 10:44
Здоровья вам! С наступающим Новым Годом!