Небольшой порез стеклом. Возможно ли заражение?
Спрашивает: Земи
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в магазине стала брать банку с вареньем и порезала палец не сильно но кровь вышла. Оказывается до меня покупатель разбил банку с вареньем это мне в магазине так сказали, и видимо осколки разлетелись и маленький кусочек около миллиметра прилепился на ту банку которую я взяла и он воткнулся мне в палец. Я сразу его вытащила и пошла кровь. Вдруг этим кусочком порезался человек до меня я же не знаю. Не могла ли таким способом заразится ВИЧ, гепатитом в, с. сифилис? По приходу домой минут через 10-15 помыла руки с мылом обработала Хлоргексидином, спиртом, перекисью.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Земи! Этот осколочек стекла не опасен в плане заражения для вас. Опасности для вас нет.