Какова вероятность заражения какой-нибудь инфекцией, в частности ВИЧ?
Спрашивает: EG85
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый Павел Андреевич! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе.
Сегодня была в магазине, выбирала хозяйственные перчатки. Они висят на маленьком железном кронштейне, впереди находились маленькие размеры. Мне нужен был побольше.
Я стала снимать по одной упаковке, чтобы добраться до нужной мне, и об скобу (скрепку) другой упаковки буквально снесла себе кусок кожи. Пошла кровь. Смотрю: в пальце глубокая ранка. На месте просто промокнула бумажкой.
И только уже дома помыла руки с мылом и обработала ранку спиртом. Из нее снова стала выступать кровь. Палец болит уже пол дня. Неприятные мысли в голову лезут.
А вопрос такой. Могла ли я таким образом подцепить что-нибудь опасное? Скажем, ВИЧ? При условии, что кто-то другой за несколько минут до меня так же как и я снимал эти упаковки и поранился скобой глубоко до крови?.
Я не знаю, смотрел ли кто-нибудь эти перчатки до меня. Народу в магазине было полно.
(Чтобы Вы имели представление, скинула фото этих скобок).
Буду очень благодарна Вам за ответ!
Категория: Инфекционист
3 ответа
Здравствуйте. ВИЧ так не заразится, теоретически только гепатитом В и С, но это просто невероятный путь. Я бы не стал переживать.