Обрезалась об картонную коробку

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сегодня купила в магазине крем для рук. Он был упакован в картонную коробку, и когда я его открывала я обрезала палец об этот картон. Обрезалась не глубоко, но при надавливании на порез выделилось немного крови. Я выдавила кровь столько сколько могла, затем промыла под проточной водой с мылом, залила перекисью водорода и прижгла ватным диском, смоченным в водке. Кровь остановилась сразу же, прошло минут 15 и ранка на глазах стала затягиваться. Есть ли риски по ВИЧ и гепатиту С от такого пореза? Время с момента приобретения крема в магазине и травмирования пальца около 1 часа, плюс-минус минут 10-15. Прилагаю фото сразу после пореза, затем сразу после обработки и через 20 минут после обработки.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-09 17:52
Здравствуйте! Опасности в данной ситуации нет, не переживайте!