Порез на маникюре

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 23.05.2019 Меня порезали на маникюре до крови, очень переживаю по этому поводу, что могли чем то заразить. Придя домой обработала все руки спиртом и перекисью. От гепатита Б я была привита в 2007 году. Подскажите пожалуйста какие экстренные меры можно принять и какие анализы и через сколько можно сдать? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-23 13:14
Виктория! Если вам проводили работу чистым инструментом, который прошел обработку. Обследования проводить не нужно. Если этот факт обработки отсутствует, то сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител к гепатиту С через 3 месяца после этой аварии. Всего доброго.