Небольшой невус на подбородке

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже длительное время (более 8 лет) на моем подбородке существует данный невус, размерами 1,8 мм в ширину, 2,2 мм в длину. Регулярно показываю свою кожу и невусы дерматологу по причине заботы о собственной коже - но на данный невус никогда не делал акцент по причине его общего «безопасного» вида. Подскажите, стоит ли беспокоиться по поводу данного невуса? Недавно проверял все образования на теле - все в порядке, а этот как-то прошел стороной. Отягченного анамнеза в семье и лично не имею, наследственность нормальная.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-06 11:59
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.