Небольшой невус на подбородке

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, уже много лет, на подбородке имею небольшой невус (2.5 мм в длину, ~1,8 мм в ширину). Ввиду тщательного отношения к коже, раз в год делаю дерматоскопию у специалиста в КВД. Но данную родинку всегда обходил по причине малого размера и однородной окраски. Скажите, может ли данное образование быть "опасным" и тд. Дискомфорта в нём не ощущаю, иногда что-то на подбородке рядом может чесаться, не более. Отягченного анамнеза в семье и лично не имею. На теле есть несколько крупных невусов, все регулярно проверяю ввиду общей тревожности.
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-03-14 12:06
Добрый день, по снимку - вариант нормы. Важно не травмировать невус при бритье.