Небольшое жжение при мочеиспускании

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, решил пройти плановое обследование на ЗППП, получил результат, но не могу его понять, везде написано не обнаружено, а в пункте ДНК ureplazma parvum/ureplazma urealyticum в графе результат написано u. urealyticum а в референсных значениях стоит не обнаружено. Что это значит? Нужно идти на приём у уролога или что?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июля 2022 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-07-28 13:45
Здравствуйте. У вас обнаружена уреаплазма. Данная инфекция относится к условно-патогенным. Поэтому, если у вас нет никаких жалоб, лечение не требуется.
Владимир 2022-07-28 13:49
Это заразно? Могу ли я заразить или доставить какие то проблемы этим, своей жене?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-07-30 07:28
Вашу жену также необходимо обследовать. Вопрос о необходимости лечения решается индивидуально.
В вашем случае, заочно решить ваш вопрос нельзя. Рекомендую очное обращение к врачу.