Небольшое увеличение печени у ребенка

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня сделали ребенку УЗИ брюшной полости у него такие показатели
печень правая доля 132 мм, левая 93, мм. Селезнева размеры 106мм на 37, селезеночная вена 5мм. Везде контуры четкие и ровные. Ребенку 12 лет, рост 150, вес 52 кг. У нас есть повод для тревоги?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-07 13:31
Здравствуйте. Я не узист, но в среднем к 15 годам печень 100/50, т. е. у вас увеличение печени, селезёнка в норме.
Вы проходили очный осмотр врача? В связи с чем сделали УЗИ?