Небольшие выделения слизи с калом

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте.
Данные ФКС. Осмотрена прямая и сигмовидная кишка. Просвет расширенный. Складки ровные, гаустрация типичная. Перисталика активная. Слизистая гиперемована. На слизистой короткие очаги гиперемии и набряка, с мелкими единичными эрозиями. Диагноз - неязвенный колит. Врач назначила месакол 400 по табл. 4 раза в день, свечи салофальк 500 и лакто на две недели лечения. Прошу прокомментировать данное назначение.
Теги: слизь в кале во время месячных
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-13 19:56
Здравствуйте, терапия направлена на снятие воспаления в кишечнике, которые имеются по результатам колоноскопии.