Небольшая одышка, боль за грудиной, покашливание утром. Утомляемость

Спрашивает: геннадий
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Аллергия на запахи, артроз коленей
Здравствуйте. У жены такие проблемы. По утрам легкое покашливание, уже давно, около двух лет. Одышка при ходьбе, последнее время возникает боль за грудиной. На ногах много сосудистых сеток. Появляются синяки на коже ног. Сдали анализы, сделали узи. Результаты вышлю. Назначили статины, мельдронат, Все. Мельдронат прокапали 10 раз. Просим совета в лечении!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

9 ответов

геннадий 2021-08-25 20:02
Извините, послал одинаковые фото. Присылаю анализы
геннадий 2021-08-25 20:04
геннадий 2021-08-25 20:42
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-25 20:45
Гормоны в норме.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-25 20:27
Здравствуйте.

Жалобы вашей жены, судя по результатам обследований, обусловлены кардиальной патологией, то есть сердечно-сосудистой.
Патологии нервной системы я не вижу.
Что она сейчас постоянно принимает из препаратов?
Геннадий 2021-08-25 20:34
Ничего
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-25 20:42
Ясно. Поэтому жалобы и сохраняются.
Необходимо подобрать схему терапии для улучшения питания миокарда и плюс мочегонные препараты, так как покашливание может быть признаком застоя жидкости в легких.
Обратитесь лично к кардиологу для подбора необходимых препаратов.
Лечения у невролога ей сейчас не требуется.
геннадий 2021-08-25 20:47
Ясно. Мы сегодня были у кардиолога, он направил к невропатологу или терапевту.