Боль за грудиной, небольшая одышка

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня жалобы на сдавливающую боль посередине грудины, небольшая одышка. Иногда бывает пульс 85-97 ударов при нормальном давлении. Ощущение нехватки воздуха. Кардиограмма нормальная. Боль грубо говоря посточнная, ноющая. Ещё делала УЗИ, кардиолог говорит что все нормально. Но я хотела бы чтоб мне объяснили результаты УЗИ, что значит: дилатация ЛП; регургитация МК 1 ст., ТК 1-2 ст. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-20 22:10
Здравствуйте. Ничего страшного. Отклонения минимальны и связаны с особенностями строения соединительной ткани.
Алеся 2018-02-21 15:30
Спасибо за ответ. Т. е. боли в области сердца это не сердечные, а скорее проблемы с позвоночником правильно
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-21 08:03
Здравствуйте. Все верно.