Боли за грудиной при ходьбе

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Микроинсульт 20 лет назад с небольшим поражением речевого центра. хр простатит.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у моего мужа 53 лет когда он выходит на улицу при ходьбе особенно в горку начинает болеть за грудиной, после остановки буквально на минуты 2 все перестает и может идти нормально уже. Ходили к кардиологу, прошли ЭКГ-все норма, суточный мониторинг- норма. На беговой дорожке перенес нормально, но была одышка уже почти в самом конце. Периодически беспокоили перебои в сердце, давление его рабочее 110/60 а пульс в последнее время 50-55. врач сказал что это в пределах нормы. Прописали бисопролол 2,5 утром и на ночь розувастатин 20 мг и кардио магнил. Периодически принимает таблетки для лечения простатита. Может быть какие нибудь еще обследования надо сделать? И что это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-16 23:57
Здравствуйте. Нужно сделать КТ коронарных артерий для обнаружения кальция в коронарных артериях, который указывает на наличие атеросклероза коронарных артерий, а количество этого кальция (коронарный кальциевый индекс) на тяжесть атеросклеротического поражения. По клинике похоже на проявление ишемической болезни сердца: стенокардии напряжения. С уважением, Порфирьева Л. А.
Елена 2020-07-17 10:18
Огромное вам спасибо