Небилет. Леркамен

Спрашивает: вера ильченко
Пол: Мужской
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Падагра, ИБС
Здравствуйте, моему свекру 83 года. Он принимает утром амлодипин 5 мг и конкор кор 2,5 и на ночь 40 мг эдарби, но последнюю недели по утрам давление стало подниматься до 185/85 и пульс от48-55. Как нам изменить его лечение? Предлагают поменять конкор кор на небилет, а амлодипин на леркамен. Скажите пожайлуста, если в этом смысл или может как то еще скорректировать его лечение.
С благодарностью, ждем ответа!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-23 16:18
Здравствуйте. В такой замене нет никакого смысла. Попробуйте увеличить дозу эдарби в два раза и добавить по утрам индапамид.