Что делать в случае повышения давления при моем новом лечении?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,
Ксения Викторовна.
Обращаюсь к Вам за помощью в корректировке моего лечения, связанного с пропажей Валз-Н из аптек. Валз-Н был моим постоянным лекарством, я его принимал в течение 2-ух лет, утром и вечером, 80 мг, и плюс конкор-кор 2,5 мг. Я гипертоник с 20-летним стажем. В связи с исчезновением Валз-Н обратился к кардиологу. Мне был назначено: Лариста утром 50 мг, Конкор-кор 2,5 мг, Амплодипин 5 мг и Ларисту вечером 50 мг. Принимаю новое лечение неделю.
Мои диагнозы по обследованиям: гипертрофия левого желудочка сердца, гипертония 2-го типа, рубцовые изменения под вопросом.
Вечером давление поднялось: 148 на 88, пульс 86. Подскажите, что мне делать в этих случаях теперь? Сегодня я вынужден был обходиться грелкой и пустырником. Посоветуйте, что принимать в таких случаях?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-27 13:11
Здравствуйте. К лечению нужно добавить индапамид по 1 таблетке утром.