Мексидол и алкоголь

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пью конкор кор утром и после обеда эдарби кло, так назначил врач от повышенного давления! Но ещё прописал пропить мексидол 3 раза в день! Я забыл уточнить некоторые вопросы, а сейчас к доктору долго не попасть!
После конкор кор пить мексидол примерно через час?
Такое же время после и перед эдарби кло? Все эти препараты не взаимодействуют? И ещё такой вопрос-сейчас лето, время отдыха на даче по выходным и есть вероятность алкоголя-пиво или что то покрепче, не скажу что напиваться, но грамм 300 крепкого напитка бывает и всего один раз в неделю! Если эдарби кло я исключаю в день напитков(сам придумал) конкор утром пью как обычно, а как поступить с мексидолом? Убирать в этот день полностью или нет и как на следующий день?
И так же собираюсь пойти в зал тренажёрный, с этими таблетками всеми нету ограничений у меня?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2022 года

2 ответа

Иван 2022-06-08 11:56
Так же хочу узнать, от мексидола с вместе с конкор кор и эдарби не рухнет давление?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-27 22:58
Здравствуйте. Все эти препараты не имеют отрицательного взаимодействия при совместном приеме.
Каких-то особых ограничений на прием алкоголя не несут. Ограничений к физическим нагрузкам нет (по переносимости).